Главная > О монастыре > Новости обители > Издательство Псково-Печерского монастыря объявляет литературный конкурс

Новости обители

12 февраля 2022 г.

Издательство Псково-Печерского монастыря объявляет литературный конкурс

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» объявляет литературный конкурс «Прекрасное далёко», целью которого является привлечение внимания родителей и подростков к православной вере, открытие новых талантливых авторов детских книг.

  • Сроки проведения конкурса: 14 февраля 2022 года – 1 июня 2022 года
  • Начало приема заявок: 14 февраля 2022 года.

 

Положение о литературном конкурсе «Прекрасное далёко»


1. Общие положения

Издательство «Вольный Странник» объявляет литературный конкурс «Прекрасное далёко». Цели конкурса – привлечь внимание родителей и подростков к православной вере, открыть новых талантливых авторов детских книг.

Сроки проведения конкурса: 14 февраля 2022 года – 1 июня 2022 года.

 

2. Требования к произведениям

На конкурс выдвигаются оригинальные произведения, созданные на русском языке и ранее не публиковавшиеся коммерческими тиражами (свыше 1000 экз.). К участию в конкурсе допускаются рукописи, публиковавшиеся ранее на бесплатных интернет-порталах и в периодической печати.

На конкурс принимаются только художественные произведения объемом от 6 до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами) для подростков от 12 лет и молодежи. Стихи не принимаются.

 

3. Прием работ

Прием работ проводится с 14 февраля 2022 года по 1 июня 2022 года на электронный адрес: vs-deti@mail.ru

Рукописи, загруженные на облако, социальные сети, диски и другие платформы к участию в конкурсе не принимаются.

Рукописи направляются в файлах формата *.doc, *.docx, размер файла — не более 5Мб. Название файла с рукописью должно начинаться с фамилии автора и повторять (кириллицей) название конкурсного произведения и не должно включать слов «конкурс», «заявка» и т. п.

Произведения, выдвинутые на участие в конкурсе, не рецензируются.

Произведения, участвующие в конкурсе, не могут быть опубликованы в других издательствах до момента подведения итогов конкурса и объявления победителей. Если участник заключил договор на публикацию произведения в период проведения конкурса, он обязуется своевременно уведомить организатора конкурса о контракте и снять рукопись с участия в конкурсе. Организатор оставляет за собой право исключать из участия в конкурсе произведения, по которым ведутся переговоры или заключены контракты с другими издательствами.

 

4. Жюри

В состав жюри номинаций конкурса входят писатели, эксперты в области литературы, а также ведущие сотрудники издательства «Вольный Странник», занимающиеся детской и художественной литературой.

Председателем жюри является директор издательства «Вольный Странник».

 

5. Порядок определения победителей

Издательство определяет список финалистов, в который отбирается по 3 произведения, занявших 1, 2 и 3 места.

Победителю конкурса издательство «Вольный Странник» предлагает заключить договор на публикацию произведений с гонораром 20% от оптовой цены.

Финалистам конкурса издательство «Вольный Странник» также может предложить публикацию их произведений.

Официальная информация конкурса публикуется на сайте https://vsbook.ru

Переписка и телефонные переговоры с участниками конкурса не ведутся.

 

Смотрите также

25 апреля 2024 г.
В обители продолжается масштабная реставрация
Ведутся работы по покрытию медью конструкций крыши Петровской башни, скоро Въездные ворота Изборской башни будут установлены на свое место. Идут работы по проведению подземных коммуникаций
21 апреля 2024 г.
Фильм о иконописце монахе Никите (Гашеве) вышел на ГТРК Псков
Вместе с отцом Зиноном (Теодором) он был среди первых иконописцев на постсоветском пространстве, которые возрождали традицию иконописи, в том числе и в нашем монастыре
20 апреля 2024 г.
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской
Божественную литургию совершили митрополит Псковский и Порховский Арсений и архиепископ Печерский Матфей, викарий Псковской епархии