Главная > О монастыре > Новости обители > Неделя о мытаре и фарисее. Собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской

Новости обители

5 февраля 2023 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской

5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее и празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Михайловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; иеромонах Иларион (Карандеев), исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители с братией; игумен Иоанн (Лудищев), наместник Сретенского ставропигиального монастыря города Москвы; гости обители в священном сане.

Перед началом богослужения по традиции Владыка митрополит благословил студентам первого курса Псково-Печерской духовной семинарии ношение подрясников.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании Литургии у могилы приснопоминаемого старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина) в Богом Зданных пещерах обители была совершена заупокойная лития.

 

Смотрите также

25 апреля 2024 г.
В обители продолжается масштабная реставрация
Ведутся работы по покрытию медью конструкций крыши Петровской башни, скоро Въездные ворота Изборской башни будут установлены на свое место. Идут работы по проведению подземных коммуникаций
20 апреля 2024 г.
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской
Божественную литургию совершили митрополит Псковский и Порховский Арсений и архиепископ Печерский Матфей, викарий Псковской епархии
19 апреля 2024 г.
Похвала Пресвятой Богородицы
Утреню с акафистом Божией Матери в Михайловском храме возглавил благочинный иеромонах Прохор (Андрейчук)