Главная > О монастыре > Новости обители > Насельники монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы

Новости обители

14 июля 2021 г.

Насельники монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы

С 14 июля 2021 года насельники обители по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона станут трудиться санитарами в «красной зоне» Псковской областной инфекционной больницы.

Ежедневно группам по 4-5 человек предстоит дежурить по 8 часов в реанимации в палатах «красной зоны». Также они будут по необходимости исповедовать и причащать больных.

14 июля в «красной зоне» с первой группой иноков побывал митрополит Тихон.

Накануне, 13 июля, в своей проповеди в день тезоименитства архимандрита Иоанна (Крестьянкина) митрополит Тихон призвал: «Сегодня, в память об отце Иоанне я хочу сообщить, что по договоренности с нашим медицинским управлением православные христиане — монахи и миряне смогут пойти в клиники, где лежат больные ковидом, и по силам помочь врачам, медсестрам, санитарам в их подвижническом труде».

Все желающие потрудиться в «красной зоне» могут записаться у помощника благочинного Псково-Печерского монастыря иеромонаха Гавриила.

 

Смотрите также

20 апреля 2024 г.
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской
Божественную литургию совершили митрополит Псковский и Порховский Арсений и архиепископ Печерский Матфей, викарий Псковской епархии
19 апреля 2024 г.
Похвала Пресвятой Богородицы
Утреню с акафистом Божией Матери в Михайловском храме возглавил благочинный иеромонах Прохор (Андрейчук)
18 апреля 2024 г.
В обители встретили нового игумена - архиепископа Печерского Матфея
Высокопреосвященнейшего Владыку встречали благочинный монастыря иеромонах Прохор (Андрейчук) с братией